120 бойцов приняло участие в турнире памяти Д.Пузатых который прошел в Островском районе Костромской области

В  праздничные мартовские выходные в 16-й раз прошел традиционный мемориальный межрегиональный открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти капитана МВД Дмитрия Пузатых.  О том, что наш турнир с каждым годом набирает все большую популярность, можно было судить по количеству спортсменов и команд,  принявших участие в соревнованиях. В этом году около 120  спортсменов из 15 команд вышли на ковер, чтобы в честном бою определить победителя. 15 спортсменов представляли Островский район.

Бои проходили в спортивном зале районного центра культуры и досуга сразу на двух коврах. Схватки были жаркими, а  порой и жесткими, ребята показали зрелищные бои, в которых продемонстрировали хорошую технику боя и прекрасную подготовку.

Болельщики азартно болели за свои команды и здесь наши ребята были в выигрыше, чувствуя  поддержку родных. Накал соревнований был очень высоким, особенно в боях за первые и вторые места.

Завершился турнир боем нашего земляка  Антона Груздева со спортсменом из Вичуги. Этот последний бой за первое место  был особенно волнительным и зрелищным по накалу страстей. За Антона болели все островчане и он, видимо, это почувствовал. Громкие, ликующие крики радости раздались в спортивном зале, когда судья объявил о его победе. Из 14 участников соревнований 12 островчан заняли  призовые места.

В своих возрастных группах и весовых категориях первые места завоевали: Кирилл Пухов (он также был награжден за лучшую технику боя, за самый короткий бой длившийся всего 25 секунд), Дмитрий Фокин, Антон Груздев, Евгений Таланкин, Татьяна Богомолова.

Вторые места – Егор Лебедев, Артем Ковылянский, Дмитрий Демидов,  Егор Долгополов. Бронзу завоевали Владислав Гарбуз, Денис Фомичев, Иван Панов, Алексей Михайлов.

По мнению  военнослужащих 331-го Костромского парашютно-десантного полка самую лучшую технику боя на турнире показал  островчанин Евгений Таланкин.